С чего учить написание классов в Python? | Sololearn: Learn to code for FREE!
New course! Every coder should learn Generative AI!
Try a free lesson
+ 1

С чего учить написание классов в Python?

Честно говоря, не совсем понимаю по какому принципу пишутся классы в пайтоне. А это очень важно знать, если нужно программировать объекты.... Подскажите пожалуйста с чего начинать и как их правильно записывать, чтобы, например: объект двигался по экрану, вырисовался сам объект, из чего импортировать и какие использовать фунции.

9th Feb 2022, 10:33 PM
Dmitry
2 Answers
+ 1
Вам непонятен синтаксис языка или сама идея, для чего нужны классы? Если вам интересны конкретные библмотеки, советую pygame, там естт все что надо, на ютюбе и хабре много хороших статей. Представьте классы как коробку, в которую вы скидываете все нужные вам данные и своей волей решаете, как они будут выглдеть там и вот что превращаться. Например, карточная игра дурак. Напишем класс для описания игрока с атрибутами: имя и колода. Колода это тоже отдельный класс, она заполняется картами. Каждая карта это экземпляр класса Карта с атрибутами: масть и значение. Потом в классе Игра обьявим правила игры и будем передавать в методы класса Игра колоды игроков и решать кто победил, исхрд из правил. Лучше всего для каждой задачи создавать чвой класс. Не гонитесь за идеалом: просто пишите код и как нибудь начнет получатьсяя, вы все-таки учитесь. Это так сказать о философии Советую на ютюбе канал pythonhabstudio, как то так. Там есть плейлист с созданием приложения с графическим интерфейсом, самое то.
10th Feb 2022, 1:42 AM
US Department Of State
US Department Of State - avatar
0
У меня вопрос не по этой теме, вобщем не пойму почему у меня не видно на рабочем столе скачанный pydroid repository plugin?
25th Mar 2022, 7:13 AM
Roman Osipov
Roman Osipov - avatar