Java GUI | Sololearn: Learn to code for FREE!
New course! Every coder should learn Generative AI!
Try a free lesson
0

Java GUI

Коллеги, расскажите, какими средствами вы создаёте интерфейсы в программах, чтобы все компоненты можно было гибко настроить и расположить относительно друг друга. Желательно программно, потому что в редакторах все крайне ограниченно, хотя сам интерфейс весьма удобно создавать.

7th Feb 2020, 5:58 PM
Алексей Ермаков
Алексей Ермаков - avatar
2 Answers
+ 2
Привет, Вы, вероятно, имеете в виду графический интерфейс пользователя (GUI). GUI, созданные с нуля, лучше, чем редакторы, потому что вы можете манипулировать каждым создаваемым объектом. С редакторами вы ограничены, за исключением того, что у вас есть специальные знания и изменение уже существующих решений. Например, если вы знаете, как создать кнопку с нуля, ее легко покрасить, удалить, изменить ее размер, манипулировать ею так, как вы хотите. Если вы используете редактор, вы можете создать предопределенную кнопку, но затем вам придется снова использовать редактор, чтобы изменить его размер, раскрасить или сделать что-то с ним. Если сейчас вы хотите сделать специальные действия с этой кнопкой, возможно, вам придется изменить код кнопки, и если вы не знаете, как, редактор не поможет вам.
7th Feb 2020, 9:39 PM
Elisaveta
Elisaveta - avatar
0
вопрос обширный) все зависит от твоего редактора, какой ide ты используешь? Я пишу под андроид на андроид студио, весьма приличный редактор! правда удобнее вручную (кому как). когда поднимал сервер на eclipse использовал браузер))
7th Feb 2020, 8:29 PM
Atamyrat Babayev
Atamyrat Babayev - avatar