Объясните тупому элементарно плиз. | Sololearn: Learn to code for FREE!
New course! Every coder should learn Generative AI!
Try a free lesson
+ 3

Объясните тупому элементарно плиз.

если я хочу создать интернет сайт (откр. из гугла) - что для этого надо? как я понимаю: текстовый редактор, знание html - я создаю вид сайта, и вношу на него текст а дальше как его в гугл перенести или это платно? будет ли этот вопрос рассмотрен в этой программе?

2nd Apr 2018, 2:39 PM
Женя Ж
Женя Ж - avatar
48 Answers
+ 5
Привет! Здесь в урока даны все необходимые базы. По мере прохождения курсов по HTML, пробуйте в песочнице свои коды. Если все получается, можете их хранить в закрытом виде. Если что не ясно, где-то косяк, то сохраняйте код публичным, и в обсуждениях сможете поделиться, улучшить. К тому же, открытые Ваши коды позволят другим участникам оставлять Вам комментарии. А чтобы свой сайт в интернете публиковать, Вам понадобится 1) зарегистрироваться и 2) арендовать хостинг - место, где физически будет размещаться файлы Вашего сайта, 3) чтобы сайт мог быть опубликован, ему нужен - адрес, доменное имя. Все это можно и бесплатно, и платно(в пределах 100-900руб). Для начала, лучше Вам по тренироваться без затрат. В целом, обзавестись своим сайтом можно за 1час, т.е. в течения дня. Вариантов ОЧЕНЬ МНОГО. Что выбрать, будет зависеть от Ваших целей. На первые дни, скорее всего Вам вполне хватит ресурса только одного Вашего аккаунта в Sololearn. Вы уже умеете создавать и наполнять содержимым 2-3странички будущего сайта? Украсить, оформить CSS стилями? Если так, то весьма хорошо для начала.
2nd Apr 2018, 3:28 PM
Arman
Arman - avatar
+ 5
Женя Ж сохрани это в HTML файле на компе. Открой его в браузере и заполнив сначала одну форму отправь, за тем сделай тоже самое со второй формой, при этом обрати внимание на адресную строку браузера. Увидишь разницу между методом get и post
5th Apr 2018, 7:15 AM
Сергей Луньков
Сергей Луньков - avatar
+ 4
Еще: _parent _top. - видимо поверх предыдущего открытого окошка. Значение по умолчанию _self - в текущем окне. Источник - http://htmlbook.ru/html/a/target я, и многие другие более опытные верстальщики часто смотрят HTML справочники, т.к. многое обновляется, еще новые появляются и всего помнить вовсе не обязательно, надо просто уметь во время и оперативно пользоваться поиском, справочной документацией.
3rd Apr 2018, 9:51 AM
Arman
Arman - avatar
+ 4
Arman не совсем согласен. Если все время писать только по справочнику, не изучая время разработки увеличится в разы! Всего конечно не запомнишь, но чем больше тем лучше! Или взять ситуацию когда разработка идёт на локалхосте и нет интернета, и что? Всё пропало, всё остановилось?
3rd Apr 2018, 10:05 AM
Сергей Луньков
Сергей Луньков - avatar
+ 4
в HTML 5 фреймы убрали остались только iframe
3rd Apr 2018, 10:22 AM
Сергей Луньков
Сергей Луньков - avatar
+ 4
<form action="" method="get"> <input name="login" value=""/> <input name="pass" value="" type="password"/> <input type="submit" value="Отправить форму 1"/> </form> <form action="" method="post"> <input name="login" value=""/> <input name="pass" value="" type="password"/> <input type="submit" value="Отправить форму 2"/> </form>
5th Apr 2018, 7:12 AM
Сергей Луньков
Сергей Луньков - avatar
+ 2
Женя Ж , HTML очень лоялен, "прощает" многие ошибки. Но сайты пишут не только для себя одного, сайтом могут пользовать, работать дальше будут другие люди, и поэтому лучше изначально вырабатывать привычки составлять свои работы по правилам.
3rd Apr 2018, 9:30 AM
Arman
Arman - avatar
+ 2
Женя Ж _blank новая вкладка
3rd Apr 2018, 9:56 AM
Сергей Луньков
Сергей Луньков - avatar
+ 2
Женя Ж из HTML новое окно не откроешь. js'ом можно.
3rd Apr 2018, 9:58 AM
Сергей Луньков
Сергей Луньков - avatar
+ 2
Arman остальные использовались в HTML 4.01 Frameset top открывало документ в верхнем фрейме и т.д.
3rd Apr 2018, 10:21 AM
Сергей Луньков
Сергей Луньков - avatar
+ 2
ясно, значит и никчему теперь они. _parenc, _top Все старое я просматриваю так для просвещения, как историю.
3rd Apr 2018, 10:23 AM
Arman
Arman - avatar
+ 2
Arman а вдруг фреймы вернут ) полезная вещь была
3rd Apr 2018, 10:27 AM
Сергей Луньков
Сергей Луньков - avatar
+ 2
Arman это да HTML к ошибкам относится хорошо, а вот wml не прощает, но wml сейчас нет вместо него якобы xhtml
3rd Apr 2018, 10:32 AM
Сергей Луньков
Сергей Луньков - avatar
+ 2
Женя Ж ковычки обязательны если есть пробельные и/или спец символы
3rd Apr 2018, 10:37 AM
Сергей Луньков
Сергей Луньков - avatar
+ 1
спасибо большое за ответ. к сожалению я с англ. яз. не дружу... без практики сложно запомнить все эти "символы" ээммм. тут группу создать никак нельзя? (ты и я чтоб были?)
2nd Apr 2018, 3:39 PM
Женя Ж
Женя Ж - avatar
+ 1
эээммм. позволь кое что на будущее уточнить- допустим я создал сайт (в текстовом редакторе). затем я его сохр. на ноуте с названием "сайт1.html" (.html - это как я понял важно иначе работать не будет). а дальше как его в интернет запустить- через какие проги или как (варианты бесплатные пж. ибо я учусь.)
2nd Apr 2018, 3:43 PM
Женя Ж
Женя Ж - avatar
+ 1
Твоя эта Ветка Обсуждениях вполне достаточно на сегодня. А создавать сайт будет лучше регулярной практикой. И прямо здесь, в разделе Песочницы коды набирать, сохранять. 1код с 2-3 абзацами текста, например "О сайте" 2код - анонс проектов 3 что-то ещё. Прямо здесь же можно будет посмотреть как они выглядят, как работают те или иные моменты, функции. Так их легче будет собрать в общий файл перед публикацией .html Если это текстовым редактором делать, то сохраняя "Сохранить как..", обязательно проверить-переставить кодировку на UTF-8 Его как раз надо будет загружать в сайте хостинга, чтобы Твои странички сайта висели в интернете, и любой мог находить через поиск, или по ссылке. В этом обсуждении публиковали список бесплатных хостеров https://www.sololearn.com/Discuss/1114407/?ref=app Но как я уже писал, публиковать свой сайт хватит и 1часа, и делать это надо ПОСЛЕ того, когда будут собраны несколько их страничек.
2nd Apr 2018, 4:35 PM
Arman
Arman - avatar
+ 1
бесплатные хосты это как? и где их брать? (новые) - я так понимаю они комуто принадлежат эти хосты (или заняты) - если я на них сайт размещу то хозяин хоста может сайт заблокировать например.
2nd Apr 2018, 4:45 PM
Женя Ж
Женя Ж - avatar
+ 1
Да, Ты прав. Но самые лёгкие, удобные варианты размещения своего сайта, это выбрать более надёжный, удобный хостинг провайдера. Ведь при регистрации, использовании их услугами между Вами будет заключён договор. И если Твой сайт не нарушает законы, то не должны просто так блокировать,удалять. Потом, в случае такого, Ты можешь перейти другому хостинг-провайдеру! У каждого-другого хостинг провайдера по несколько тысячи сайтов. На многих видах доходов они и работают. И для нас благо, этих хостеров весьма много! Мы вот выбрали 2из множества имеющихся, и арендовали на 1 год у одного, который понравился просто тем, что физически к нам их офис. Во всем остальном они такие же как и остальные. Свои пары лендинг-пейдж, сайтов одно-станичников разместили мы используя их сPanel. В общем не сложнее чем обычной почтой пользоваться.
2nd Apr 2018, 5:05 PM
Arman
Arman - avatar
+ 1
Эти размещают бесплатно, и вроде не завешивают бесплатно размещённые сайты чужой рекламой. За небольшую плату предоставляют дополнительные услуги, более удобные условия и т.п. hostiman.ru/ Freehosting.com 000webhost.com и т.д...
2nd Apr 2018, 5:10 PM
Arman
Arman - avatar